TAG Heuer Carrera Three Hands Collection

0

Воплощение спортивного духа бренда — коллекция Carrera — знаменитая своими хронографами, предстает в еще более элегантном и лаконичном образе, пополнившись сразу тринадцатью стальными референциями, главной чертой которых является присутствие на циферблате трех центральных стрелок — часовой, минутной и секундной.

В рамках линии Carrera Three Hands марка подготовила четыре модели — Carrera Day Date 41, Carrera Twin-Time 41, Carrera Date 39 и Carrera Date 29, все без исключения базирующиеся на основе популярных автоматических калибров компании, открытых со стороны сапфирового стекла задней крышки корпуса, водонепроницаемого до глубины WR 100M.

Разумеется, что для более полного соответствия фирменному стилю коллекции, все часы так или иначе используют дизайн представленного в прошлом году Carrera Chrongraph 42, использующего комбинацию как плавных линий с резкими гранями, так и сочетание полированных фрагментов с сатинированием отдельных участков корпуса.

Автоматический Сalibre 5 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 38 часов (Sellita SW200) является основой моделей Carrera Day Date 41 и Carrera Date 39, каждая из которых насчитывает по четыре версии исполнения, доступных на стальном браслете с Н-образными звеньями или в компании ремешка из кожи аллигатора.

И если в состав 41-миллиметровых часов включен функционал дня недели и даты в виде последовательно открытых дисков в районе 3-часовой отметки (на фото вверху), то визуально сбалансированная 39-миллиметровая модель отличается только индикатором даты в положении «6 часов».

41-миллиметровая Carrera Twin-Time 41 привлекает внимание дополнительной центральной GMT-стрелкой с красным треугольником, работающей в паре с 24-часовым фланцем стиля «день/ночь» и движущейся при помощи автоматического механизма Calibre 7 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 50 часов (Sellita SW330).

Наконец, предельно компактные и ориентированные на женскую аудиторию часы Carrera Date 29 для создания своего образа используют стальной браслет с Н-образными звеньями и циферблаты двух расцветок — темно-синий с тонкой радиальной шлифовкой и перламутровый.

Особенно изящно выглядят версии, где часовые метки оформлены с использованием 11 бриллиантов диаметром 1.3 мм и общим весом 0.088 карат.

Механическое наполнение младшей модели обеспечивается автоматическим механизмом Calibre 9, базой для которого служит 9-линейный калибр Sellita SW1000-1 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 40 часов.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.