У линии часов Aquaracer Professional 300, существенно обновленной в прошлом году, в рамках проходящей в эти дни «Часовой недели LVMH» появилась родственная серия моделей, близких по внешнему виду, но претерпевших определенные изменения как в отношении водонепроницаемости корпуса, так и оформления изделий.

Так, в компанию к 43- и 36-миллиметровым конструктивам старшей серии, гарантирующим водонепроницаемость WR 300M, добавился более компактный форм-фактор 40 и 30 мм соответственно, чей показатель водонепроницаемости был снижен до WR 200M.

Версии 40-миллиметрового диаметра получили узнаваемый циферблат с горизонтальным рифлением, что для автоматических моделей, основанных на автоматическом механизме Calibre 5 с 38-часовым запасом хода, дополнен градиентной окраской черного либо синего оттенка.

В то же время кварцевые варианты исполнения (черный или серебристый циферблат) можно идентифицировать не только по однородному тону циферблата, но и по отсутствующим здесь надписи AUTOMATIC и окну даты в положении «6 часов».

Что касается 30-миллиметровых Aquaracer Professional 200, то их можно отличить по гладкому циферблату с заполненными люминофором либо бриллиантовыми часовыми метками, что в случае автоматического механизма (в этой ипостаси выступает Calibre 9, известный как Sellita SW1000-1 с 40-часовым запасом хода) также обнаруживают градиентное изменение своего оттенка.

Нельзя не отметить и и полностью стальной безель с лаковым заполнением дайверской шкалы, пришедший на смену керамике, и трехрядный стальной браслет с раскладывающейся застежкой, центральные звенья которого получили зеркальную полировку, сделав часы более нарядными, и глухую заднюю крышку корпуса с рельефным изображение розы ветров, сменившей водолазный шлем.

«Достаточно посмотреть на Aquaracer Professional 200, чтобы увидеть, что мы хотели создать узнаваемую модель повседневных часов TAG Heuer, которая бы напоминала культовые модели 844, 1000 и 2000. Это новый шаг в эволюции наших часов» — заключает Ги Бов, креативный директор бренда.

Ему вторит исполнительный директор марки Фредерик Арно: «Aquaracer – также, как и Carrera или Monaco – является знаковой коллекцией TAG Heuer. Ее коды и философия были определены несколько десятилетий назад, но продолжают оставаться актуальными и вдохновляющими, особенно в наше время, когда мы снова готовимся к путешествиям и новым свершениям. Aquaracer Professional 200 – ваш спутник в стремительной, полной впечатлений, энергии, приключений и достижений жизни. Жизни за гранью возможного».

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.