Mido Ocean Star Inspired By Architecture Limited Edition

0

Тот факт, что 20 лет назад римский Колизей послужил источником вдохновения для создания коллекции All Dial, стал причиной появления ограниченной серии Ocean Star, что в рамках концепции «Inspired by Architecture» воздает должное старинному маяку, находящемуся на мысе Европа в Гибралтаре.

Часы облачены в сатинированный стальной корпус диаметром 42.5 мм, водонепроницаемый до WR 200M и оснащенный однонаправленным стальным безелем с дайверской шкалой на синем кольце из анодированного алюминия.

В тон безелю подобран и матовый циферблат с накладными часовыми метками, одна из которых (в положении «12 часов») стилизована под маяк, использующий бело-красную расцветку.

Более полное представление о виновнике торжества (в виде рельефного изображения сооружения) можно получить со стороны привинченной пятью винтами задней крышки корпуса, также несущей информацию о порядковом номере изделия в составе ограниченной 1’841 экземпляром серии (по году постройки маяка).

Текущее время, дата и день недели являются функциональной принадлежностью установленного внутри часов автоматического калибра Mido Caliber 80 (база — ETA C07.621) с 3-герцовым балансом и запасом хода в 80 часов.

Завершает образ лимитки темно-синий ремешок из синтетической ткани с красной отстрочкой и классической стальной застежкой.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.