Zenith Defy Extreme Double Tourbillon

0

Наиболее сложный в арсенале часовой марки из швейцарского Ле Локля хронограф, оснащенный механизмом с двумя турбийонами и представленный в 2019 году по случаю 50-летнего юбилея El Primero, обрел себя в составе линии Defy Extreme.

Две референции завлекают поклонников бренда массивными 45-миллиметровыми корпусами из титана с комбинированной отделкой либо из комбинации черного карбона и 18-каратного розового золота, проявляющего себя на матовом 12-угольном основании безеля и защитных элементах пушеров хронографа.

Монохромный скелетонизированный циферблат разбавлен золотистым цветом указателей текущего времени (часы-минуты) и хронографа (запас хода, центральная стрелка с периодом вращения в 1 с и точностью измерений в 1/100 с, 60-секундный и 30-минутный счетчики), а также позолоченными накладными часовыми метками и логотипом бренда в форме пятиконечной звезды.

Цветом розового золота также выделены края сатинированных и отделанных черным PVD-покрытием мостов мануфактурного автоматического калибра El Primero 9020 с двумя разночастотными колебательными системами, оформленными в виде турбийонов.

Более крупный из них принадлежит главной колесной передаче с запасом хода в 50 часов, он располагает 5-герцовым балансом и совершает полный оборот за одну минуту, в то время как его компактный аналог работает в составе узла хронографа с 50-минутным запасом хода и оснащен пятисекундной кареткой с 50-герцовой колебательной системой баланс-спираль.

Заднюю сторону механизма, соответствующего требованиям сертификата хронометра COSC, украшает изящный ротор автоподзавода в виде пятиконечной звезды с комбинированной отделкой.

Часы поставляются на титановом браслете (титан) либо на черном каучуковом ремне (карбон/золото) в сопровождении раскладывающихся застежек из титана, а комплект поставки изделий гарантирует наличие двух дополнительных текстильных ремешков.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.