Автоматический турбийон-хронограф, запущенный в производство летом 2021 года и положивший начало новому 43-миллиметровому форм-фактору линейки Royal Oak Offshore, приобретает еще один вариант исполнения, ставка в котором сделана на ярко-зеленые акценты оформления.
При этом корпус диаметром 43 мм и толщиной 15.5 мм (WR 100M) изготовлен из черной керамики на основе диоксида циркония, а этапы его производства включают создание заготовки из порошка ZrO2 и связующего компонента на пятиосных станках с ЧПУ, последующее спекание материала (после удаления связующего состава) при температуре 1’000 °C и окончательную машинную обработку с соблюдением фирменной комбинированной отделки всех деталей.
В качестве основы циферблата по-прежнему выступает лицевая сторона скелетонизированного калибра 2967 с 3-герцовым балансом и запасом хода в 65 часов, чьи титановые мосты с PVD-покрытием черного цвета на этот раз оттеняют зеленые вставки из анодированного алюминия, из которого также изготовлен и циферблатный фланец с секундной разметкой.
Мануфактурный автоматический калибр предлагает сочетание флайбэк-хронографа с парящим минутным турбийоном, а его заднюю сторону украшает центральный ротор автоподзавода из 22-каратного золота с черным PVD-покрытием, дизайн которого выполнен в традиционном для Royal Oak Offshore стиле.
Разумеется, в оснащение модели входит и кнопочная система быстрой замены ремешка, при этом в комплект поставки изделия включены каучуковые ремни как стилеобразующего зеленого, так и черного цветов.
Новинка принадлежит ограниченной серии из 100 экземпляров, подтверждением чему служит гравировка LIMITED EDITION OF 100 PIECES.