Ulysse Nardin Marine Torpilleur

2

Компания из Ле Локля представляет новую модель в серии Marine, в полной мере сохранившую дух морских хронометров марки, но благодаря более динамичному силуэту ориентированную главным образом на молодую аудиторию поклонников часового искусства.

Не в последнюю очередь это выражено и в названии часов — Marine Torpilleur (минный катер) — что отождествляется с классом небольших, но чрезвычайно быстроходных и маневренных кораблей.

Первоначально предлагается три версии новинки в корпусе диаметром 42 мм, с фиксируемой на резьбе заводной коронкой и водонепроницаемостью WR 50 м: один вариант — это 18-каратное розовое золото в сочетании с кожаным ремешком, еще два — нержавеющая сталь с циферблатами белого и синего цвета, компаньоном которой выступает кожаный ремень либо браслет.

Характерный дизайн циферблата отражает преемственность коллекции Marine: римские цифры, историческое отображение логотипа и вкрапления красного цвета в написании «1846», года основания компании.

Отдельных слов заслуживает мануфактурный автоматический механизм UN-118 с 60-часовым запасом хода, доступный для обозрения со стороны прозрачного стекла задней крышки корпуса и насыщенный самыми современными технологиями — запатентованными спусковым механизмом (с покрытием DIAMonSIL) и колебательной системой с кремниевой спиралью баланса.

Модель Marine Torpilleur имеет два сертификата — хронометра COSC и собственный сертификат соответствия Ulysse Nardin.

Поделиться.

Об авторе

2 комментария

  1. Жаль, что на стрелках нет люминовы, как на моделях Maxi Marine. Для меня были бы идеальными повседневными часами.

    Надеюсь, что з/г без резьбы.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.