На фабрике в Ле Локле возродили еще одну историческую модель Zenith, которой достался воспроизведенный в мельчайших деталях 37-миллиметровый бочкообразный стальной корпус, ранее опробованный на моделях El Primero A384 Revival и Chronomaster Revival A385.

Изюминкой новинки является циферблат с тремя цветными субдайлами, стиль которого позаимствован у круглой референции A386 1969 года — впервые сочетание такого циферблата с корпусом tonneau было опробовано в 1971 году на часах A3817, что остаются в числе самых редких и востребованных винтажных моделей Zenith благодаря небольшому тиражу, составлявшему 1000 единиц.

Как и оригинальная модель, Chronomaster Revival A3817 имеет белый лакированный циферблат со счетчиками хронографа, выполненными в оттенках серого и синего, и с текущим счетчиком секунд в положении «9 часов» с синими индексами, взаимодействующими с единственной синей стрелкой на циферблате.

Внешняя тахиметрическая шкала служит также пульсометром, а соседствующая с ней секундная ретро-разметка, выполненная в виде пирамидок и ласково прозванная шкалой «акулий зуб», улучшает читаемость показателей.

Сопровождает переиздание мануфактурный автоматический калибр El Primero 400 с 5-герцовым балансом и запасом хода в 50 часов — проверенный временем интегральный хронограф с колонным колесом и горизонтальным зацеплением.

Изделие, предназначенное для продажи в фирменных бутиках марки, а так же онлайн, может поставляться или на светло-коричневом ремешке из телячьей кожи, или в комбинации со стальным металлическим браслетом стиля «лестница» — современной интерпретацией браслетов Gay Frères, задействованными для El Primero раннего периода.

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.